您现在的位置:苏州三中 >> 德育之窗>> 阳光少年>> 历届名录>> 正文内容

2018年阳光少年、阳光团队、阳光家庭名录

文章来源: 发布时间:2020年10月10日 点击数:

苏州市第十三届“阳光少年” “阳光团队” “阳光家庭”名单

?

?

一、十佳阳光少年(10 名)

?

张家港市乐余中心小学

景小宇

江苏省黄埭中学

薛一帆

常熟市实验小学

谢旻宸

苏州市东中市实验小学校

胡馨元

太仓市新区第三小学

杨鑫锐

苏州高新区实验初级中学

殷尧瑞

昆山市柏庐实验小学

陈力维

苏州市第三中学校

丁彦迪

苏州市吴中区长桥中心小学

王国宇

江苏省新苏师范学校附属小学

马佳月

?

?

?

二、阳光少年(660 名)

?

江苏省梁丰高级中学

邵开诚

张家港市东渡实验学校

潘晨浩

张家港市沙洲中学

张家港市常阴沙学校

郑雪艳

张家港高级中学

俞骏晨

张家港市凤凰中心小学

姚周州

张家港市暨阳高级中学

张家港市徐市小学

李佳瑞

张家港市塘桥高级中学

张家港市塘桥中心小学

孙奕楷

张家港市崇真中学

丁俊峰

张家港市青龙小学

张伟杰

张家港市乐余高级中学

杜嘉禾

张家港市妙桥小学

张铃婕

张家港市外国语学校

马鸣飞

张家港市鹿苑小学

张家港市常青藤实验中学

杜家玉

张家港市南丰小学

张家港市凤凰中学

曹梦帆

张家港市乐余中心小学

景小宇

张家港市港口学校

张家港市锦丰中心小学

郭诗旖

张家港市塘桥初级中学

吴铭辉

张家港市合兴小学

何雪菡

张家港市妙桥中学

马君婷

张家港市大新中心小学

张锦矞

张家港市鹿苑中学

张家港市金港中心小学

章柏文

张家港市南丰中学

徐榕微

张家港市中兴小学

陆玺文

张家港市崇实初级中学

张家港市南沙小学

庄子予

张家港市兆丰学校

施泉宜

张家港市港区小学

袁紫晴

张家港市锦丰初级中学

张家港市崇真小学

闵钰力

张家港市三兴学校

张政和

张家港市新塍小学

蒋秋涵

?

?

?

张家港市合兴初级中学

刘奕雯

张家港市德积小学

顾钧文

张家港市大新实验学校

罗一凡

张家港市暨阳实验小学

陆奕帆

张家港市港区初级中学

张家港市城北小学

陶哲文

张家港市南沙中学

余开冉

张家港市沙洲小学

吴振翔

张家港市后塍学校

陆柯伊

张家港市梁丰小学

张家港市护漕港中学

张家港市福前实验小学

严佳奕

张家港市第二中学

项科瑜

张家港市塘市小学

李安琦

张家港市第三中学

李思润

张家港市泗港小学

赵星智

张家港市暨阳湖实验学校

戴时依

张家港市乘航小学

徐忻骋

张家港市塘市初级中学

黄怡婷

张家港市东莱小学

陈肖维

张家港市第六中学

张家港市实验小学

张琼文

张家港市第七中学

邵伟豪

张家港市云盘小学

曹君尧

张家港市第八中学

俞铖铖

张家港市万红小学

卢昕择

张家港市晨阳学校

孙誉恩

张家港市白鹿小学

杨笑尘

张家港市第一中学

陈予希

张家港市江帆小学

季寅杰

张家港市梁丰初级中学

茹菲虹

张家港市特殊教育学校

徐凡钧

常熟市实验小学

谢旻宸

常熟市海虞中心小学

张子诺

常熟市世茂实验小学

常熟市福山中心小学

宋依琳

常熟市实验小学

张马莉

常熟市周行中心小学

陶吕歆紫

常熟市石梅小学

蔡文婧

常熟市练塘中心小学

李心琪

常熟市报慈小学

张琦铄

常熟市王庄中心小学

陈柯安

常熟市报慈小学

陈涵羽

常熟市尚湖中心小学

龚思琪

常熟市世茂实验小学

邹文宇

常熟市东南实验小学

王雨秋橙

常熟市绿地实验小学

朱珉宇

常熟市东南实验小学

沈煜豪

常熟市崇文小学

张钱颢

常熟市碧溪中心小学

徐晨瑜

常熟市特殊教育学校

朱宸立

常熟市吴市中心小学

李籽铭

常熟市塔前小学

顾晋瑜

常熟市东张中心小学

施欣祎

常熟市塔前小学

徐梓辰

常熟市浒浦学校

张博涵

常熟市颜港小学

秦暄皓

常熟市董浜中心小学

张志豪

常熟市星城小学

高语桐

常熟市徐市中心小学

蔡鲁豫

常熟市星城小学

包亦杰

常熟市张青莲小学

沈家冉

常熟市昆承小学

钱廷箎

常熟市何市中心小学

常熟市昆承小学

马冯楠

常熟市任阳中心小学

王馨彤

常熟市新区小学

钱施印

常熟市沙家浜中心小学

胡金涵

?

?

?

常熟市五爱小学

张鑫妍

常熟市唐市中心小学

张祎婷

常熟市元和小学

叶周琪

常熟市梅李中心小学

俞子铖

常熟市琴湖小学

常熟市梅李中心小学

顾鑫悦

常熟市虞园小学

杨一诺

常熟市赵市中心小学

姚颖韩

常熟市花溪小学

罗宇轩

常熟市珍门中心小学

王嘉诚

常熟市红枫小学

陈友婷

常熟市古里中心小学

唐宇轩

常熟市兴福中心小学

于明朗

常熟市古里中心小学

常熟市义庄小学

朱语诺

常熟市淼泉中心小学

方艺涵

常熟市义庄小学

胡峻滔

常熟市白茆中心小学

李心月

常熟市商城小学

张可玥

常熟市辛庄中心小学

苗圃王瑗

常熟市莫城中心小学

朱雨恒

常熟市杨园中心小学

常熟市莫城中心小学

项雨欣

常熟市张桥中心小学

郑丽娜

常熟市谢桥中心小学

钱嘉豪

常熟市外国语小学

王嘉睿

常熟市大义中心小学

常熟国际学校

张星童

常熟市虞山园区小学

常熟市东吴学校

杨艺雯

常熟市游文小学

王梓豪

常熟市阳光学校

殷建豪

常熟市海虞中心小学

常熟市安琪小学

李国龙

江苏省太仓高级中学

严思雨

太仓市新区第二小学

杨光耀

江苏省太仓高级中学

高吴瑄

太仓市新区第三小学

杨鑫锐

江苏省沙溪高级中学

太仓市陆渡中心小学

太仓市明德高级中学

宋书琪

太仓市城厢镇第一小学

李佳诺

太仓市第一中学

王倪弢

太仓市弇山小学

陶蒲妙枝

太仓市第一中学

毛毅成

太仓市城厢镇第四小学

太仓市实验中学

史文涛

太仓市金仓湖小学

陆鑫艾

太仓市沙溪实验中学

吴昕瑜

太仓市科教新城南郊小学

李筱育

太仓市新区中学

秦加豪

太仓市科教新城实验小学

许馨忆

太仓市陆渡中学

吴钰晨

太仓市双凤中心小学

汤曼妮

太仓市第二中学

岳肖歌

太仓市双凤镇新湖小学

宋佳赛

太仓市良辅中学

薛佳伟

太仓市沙溪镇第一小学

刘羽乔

太仓市双凤中学

曾海洋

太仓市沙溪镇第二小学

李全荃

太仓市沙溪第一中学

王乔森

太仓市沙溪第三小学

陈思睿

太仓市沙溪镇岳王学校

项玮玮

太仓市沙溪镇直塘小学

张以戴

太仓市荣文中学

付朝阳

太仓市荣文小学

华张妍

太仓市浮桥中学

杨佳睿

太仓市璜泾镇王秀小学

顾欣妍

?

?

?

太仓市浮桥镇金浪中学

太仓市港城小学

顾钧泽

太仓市浮桥镇浏家港中学

沈兰惠

太仓市九曲小学

曹思琦

太仓市明德初级中学

瞿王思予

太仓港港口开发区第一小学

罗钰凯

太仓市实验小学

朱俊聪

太仓市明德小学

太仓市经贸小学

张叶炜

太仓市卉贤小学

王慧云

太仓市朱棣文小学

纪睿涵

昆山葛江中学

柳宇洲

昆山市正仪中学

昆山市南港中心小学校

张静怡

昆山市集善中学

王妮娜

昆山市蓬朗中心校

昆山市花桥中学

张砾心

昆山市培本实验小学

昆山市城北中学

孙沛然

昆山市石予小学

昆山市蓬朗中学

段嘉宁

昆山市晨曦小学

袁雅雯

昆山市周市中学

林小词

昆山市一中心小学

乐子煊

昆山市亭林中学

李雨婷

昆山市振华实小

缪紫轩

昆山市第二中学

郭宇晴

昆山市陆家中心校

顾家豪

昆山市张浦中学

戴星泽

昆山市千灯镇炎武小学

罗静怡

昆山市新镇中学

归心悦

昆山市高科园小学

孙钰棋

昆山市石牌中学

昆山市玉山镇同心小学

杨谨立

昆山市汉浦中学

昆山市巴城中心小学校

丁晨曦

昆山市兵希中学

张毓宸

昆山市新城域小学

昆山市石浦中学

魏俊杰

昆山市花桥中心校

姜韩睿

昆山市陆家中学

余静静

昆山市中华园小学

孙博晨

昆山市玉山中学

郑朱江

昆山市西塘实验小学

田子玄

昆山市淀山湖中学

戴玉龙

昆山市张浦二小

占星月

昆山国际学校

叶思绮

昆山市春晖小学

姜郅远

昆山高新区吴淞江学校

昆山市淀山湖中心小学校

顾家骏

昆山市开发区国际学校

孙皖宁

昆山市世茂小学

张若涵

昆山市实验小学

艾金延

昆山市城北小学

王睿泽

昆山市柏庐实小

陈力维

昆山市张浦中心校

王家荷

昆山市玉山镇司徒街小学

金欣亦

昆山市大市中心校

季子荷

昆山市第三中心小学校

陈昕琪

昆山市周庄中心校

陆飞逸

昆山市周市中心校

唐铭昊

昆山市包桥小学

刘子涵

昆山市千灯中心校

管思妍

昆山市蝶湖湾小学

何思妍

昆山市石浦中心校

史儒瑾

昆山市裕元实验学校

储卓伶

昆山市周市镇永平小学

郭贝蕊

昆山市开发区兵希小学

田一鸣

?

?

?

昆山市新镇中心校

昆山市张浦镇周巷小学

昆山市玉峰实验学校

刘璇瑞

昆山花桥国际商务城花溪小学

李思闻

昆山市正仪中心校

克天宇

昆山市娄江实验学校

范子涵

昆山市爱心学校

孙颖钰

昆山市锦溪中心小学校

黄盛昕

昆山市朝阳小学

李涤非

昆山市陆家镇菉溪小学

李宜宸

昆山市华城美地小学

张紫嫣

昆山市石牌中心小学

刘微琪

昆山经济技术开发区实验小学

王俊博

吴江中学

柳张傲

吴江实验小学教育集团(太湖校区)

孟沈尧

吴江笠泽实验初中

倪慧佳

吴江实验小学教育集团(苏州湾校区黄新月

吴江经济技术开发区长安花苑小学

张兆涵

吴江实验小学教育集团(城中校区) 孙嘉逸

吴江经济技术开发区天和小学

戴宇星

吴江区震泽实验小学

吴江经济技术开发区实验初级中学

吴江区菀坪学校(中学部)崔江缘

吴江经济技术开发区山湖花园小学

何婷玉

吴江区屯村实验小学

吴江经济技术开发区花港迎春小学

陈雅轩

吴江区铜罗小学严心艾

吴江高级中学

邓沐禾

吴江区同里实验小学周宸宇

吴江汾湖高级中学

吴江区桃源中学龚宇泽

吴江区震泽初级中学

徐函宇

吴江区坛丘小学张家福

吴江区菀坪学校 (小学部)

吴江区苏州湾实验初级中学徐世杰

吴江区铜罗中学

朱益瑶

吴江区松陵小学朱联辰

吴江区同里中学

陈诗妍

吴江区松陵第一中学刘雅心

吴江区桃源小学

孙钰杰

吴江区思贤实验小学田昊宇

吴江区盛泽实验小学

盛语凌

吴江区实验初级中学曹立成

吴江区盛泽实验初级中学

吴以辰

吴江区盛泽中学张意达

吴江区盛泽第一中学

吴江区盛泽第二中学黄宸钰

吴江区莘塔中学

吴江区莘塔小学蒋奕罡

吴江区青云中学

戴云舟

吴江区青云小学邓梓清

吴江区七都中学

虞子豪

吴江区平望实验小学

吴江区七都小学

沈泽延

吴江区平望第二中学王怡晔

吴江区南麻中学

姜天成

吴江区庙港中学王一恒

吴江区南麻小学

王笑尘

吴江区庙港实验小学朱淑敏

吴江区梅堰中学

吴江区梅堰实验小学吴徐昊

吴江区芦墟实验小学

沈希泽

吴江区鲈乡实验小学越秀校区毛乐瑜

吴江区黎里小学

吴江区芦墟初级中学陶亦同

吴江区金家坝中学

戴以轩

吴江区黎里中学

吴江区金家坝小学

谢玺萱

?

?

?

吴江区横扇中学

李云淦

吴江区绸都小学

严舟楠

吴江区横扇学校

庄晗页

吴江区八都学校(中学部)

陆诗颖

吴江区程开甲小学

单子宸

吴江区八都学校(小学部)

贺子悦

吴江区北厍中学

叶雯静

吴江区八坼中学

朱天娇

吴江区北厍小学

繆正晗

江苏省震泽中学

刘丽蘅

吴江区北门小学

王邦鑫

吴江区八坼小学

余思源

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验小学

徐以恒

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验初级中学

杜雨豪

吴江平望中学

姚世嘉

苏州太湖国家旅游度假区香山实验小学

姚梓涵

吴中区长桥中心小学

王国宇

吴中区木渎范仲淹实验小学

童佳宁

吴中区碧波实验小学

周梓皓

吴中区东山实验小学

陈凯文

吴中区木渎中学

吴子奕

吴中区东山中心小学

叶亦宸

吴中区木渎实验中学

夏陶嫣

吴中区临湖第一中心小学

李昕芸

吴中区莫厘中学

刘瑞祥

吴中区临湖实验小学

常静娴

吴中区临湖第一中学

李雨桐

吴中区横泾中心小学

杨乐欣

吴中区临湖第二中学

吴莹莹

吴中区越溪实验小学

李沐岚

吴中区横泾中学

徐悦祎

吴中区藏书实验小学

韩文涛

吴中区越溪中学

钱晨莹

吴中区胥口中心小学

吴中区藏书中学

郭文凯

吴中区胥口实验小学

邱家悦

吴中区胥口中学

陆宇杰

吴中区光福中心小学

府晨佳

吴中区光福中学

吴中区香雪海小学

柳雨萱

吴中区西山中学

倪子衡

吴中区西山中心小学

徐昊悦

吴中区香山中学

包锦豪

吴中区舟山实验小学

须吴玥

吴中区长桥中学

李熠琛

吴中实验小学

马文栖

吴中区甪直甫里中学

吴中区叶圣陶实验小学

钱卉秀

苏大附属尹山湖中学

胡心宇

吴中区车坊小学

薛韩梓辛

吴中区碧波中学

金桂萍

吴中区郭巷实验小学

梁淇辰

吴中区城西中学

史嘉慧

吴中区独墅湖实验小学

宋一诺

吴中区迎春中学

王劲舟

吴中区甪直实验小学

沈李嘉

吴中区木渎南行中学

张子剑

吴中区苏苑中学

姚晓菲

南师大附属石湖中学

范莎莎

江苏省外国语学校

邓瑞洁

吴中区木渎实验小学

陈天瑶

吴中经济技术开发区实验小学

孙笑薇

吴中区木渎中心小学

朱闵瑞

吴中区苏苑实验小学

陈子轩

吴中区木渎姑苏实验小学

吴中区苏苑实验小学

黄悠然

?

?

?

吴中区木渎南行实验小学

李启良

苏州市桃坞中心小学校

刘一涵

苏州市善耕实验小学校

张洪海

苏州市金阊实验小学

徐若菲

苏州市善耕实验小学校

吴文博

苏州市金阊实验小学

崔璐晗

苏州市山塘中心小学校

申晨熙

苏州市金阊实验小学

钱志豪

苏州市三元实验小学校

杨嫄熠

苏州市虎丘实验小学校

郝奕涵

苏州市三元实验小学校

李铭容

苏州市姑胥小学校

刘家诚

苏州市三元第三小学校

崔瀞尹

苏州市姑香苑小学校

赵宇晨

苏州市勤惜实验小学校

李筱芮

苏州市姑苏区特殊教育学校

廖建国

苏州市平直实验小学校

杨佳琪

苏州市东中市实验小学校

焦砚语

苏州市平直实验小学校

顾许宸

苏州市东中市实验小学校

胡馨元

苏州市平直实验小学校

苏州市东大街小学校

朱宸远

苏州市平江新城实验小学校

张雨琪

苏州市带城实验小学校

吴西蒙

苏州市平江实验学校分校

陈奕萌

苏州市带城实验小学校

施展钧

苏州市平江实验学校

周灵璐

苏州市带城实验小学校

陆雨遥

苏州市平江实验学校

陈一诺

苏州市大儒菉葭中心小学校

张雨欣

苏州市平江实验学校

张钧翔

苏州市崇道小学校

李紫怡

苏州市平江实验学校

林纾羽

苏州市城西中心小学

梁嘉多

苏州市平江实验学校

孙妤萱

苏州市城东中心小学校

闵武权

苏州市平江实验学校

钱丞浩

苏州市草桥实验小学校

肖瑞熙

苏州市平江实验学校

刘伊宁

苏州市沧浪实验小学校

王子骁

苏州市平江实验学校

蒋宜成

苏州市沧浪实验小学校

曹镱儿

苏州市平江实验学校

陈星宇

苏州市彩香实验小学校

唐果欣

苏州市平江实验学校

方一璘

苏州市彩虹小学校

王丹丹

苏州市盘溪中心小学校

夏妍歆

苏州市八一小学校

师嘉琪

苏州市南环实验小学校

马天宇

苏州市杨枝小学校

曹晓昀

苏州市南环实验小学校

朱沈佳

苏州市阳光城实验小学校

尹张帆

苏州市湄长小学校

孙欣茹

苏州市学士中心小学校

朱静怡

苏州市留园中心小学校

吴欣悦

苏州市胥江中心小学校

王亚斐

苏州市敬文实验小学校

苏州市新庄小学校

王静怡

苏州市敬文实验小学校

沈李昊

苏州市新康实验小学校

解欣妍

苏州市敬文实验小学校

周彦成

苏州市沧浪新城第一实验小学

迟旭琦

苏州市金阊新城实验小学校

许可欣

苏州市沧浪新城第一实验小学

卢文熙

苏州市金阊外国语实验学校

郑棋严

苏州市沧浪新城第三实验小学

张宇欣

苏州市金阊外国语实验学校

苏州市沧浪新城第二实验小学

刘亦可

?

?

?

苏州市金阊外国语实验学校

郁启霖

相城区黄桥中学

祝雨何

相城区阳澄湖小学

相城区春申中学

相城区望亭中心小学

周佳妍

相城区望亭中学

吴子豪

相城区珍珠湖小学

周诗嘉

相城区阳澄湖中学

殷佳琦

相城区蠡口第二小学

符香雨

相城区北桥中学

赵苏琪

相城区太平实验小学

何恩语

相城区陆慕高级中学

赵跃坤

相城区北桥中心小学

阙渝舜

相城区渭塘第二中学

欧阳嘉琪

相城区湘城小学

闵思源

相城实验中学

董祎朴

相城区黄桥实验小学

沈星辰

相城实验中学

林小淇

相城区黄桥实验小学

高子衿

相城区漕湖学校

江绪杰

相城区东桥中心小学

胡宇浩

相城区东桥中学

相城经济技术开发区漕湖学校

徐嘉怡

相城区太平中学

郭诗意

相城陆慕实验小学

苏州大学实验学校

阙余澄

相城区御窑小学

相城区蠡口第二中学

周圆圆

相城区黄埭中心小学

钱古玥

江苏省黄埭中学

薛一帆

相城区黄埭中心小学

顾心瑶

相城区蠡口中学

相城区渭塘实验小学

沈蔚琦

相城区陆慕实验小学

马依澄

相城区元和小学

曹晏宁

南京师范大学苏州实验学校

丁映喻

相城区蠡口实验小学

王奥娟子

苏州大学实验学校

徐熙萌

相城区澄阳小学

潘姿伊

苏州工业园区唯亭学校

西安交通大学苏州附属初级中学

苏州工业园区胜浦实验小学

宋徐艺

西安交通大学苏州附属初级中学

钱欣瑜

苏州工业园区仁爱学校

周雨阳

苏州工业园区唯亭实验小学

蒋润飞

苏州工业园区娄葑学校

苏州工业园区星海小学校

谷羽乔

苏州工业园区娄葑实验小学

顾梓嫣

苏州工业园区金鸡湖学校

苏州工业园区景城学校

刘羽菲

苏州工业园区金鸡湖学校

赵毅轩

苏州工业园区方洲小学

冷金秋

苏州工业园区翰林小学

王一然

苏州工业园区独墅湖学校

阮怡悦

苏州工业园区翰林小学

刘采而

苏州工业园区东沙湖学校

高杨宁

苏州工业园区星洲小学

蒋婧炜

苏州工业园区第一中学

顾王鸣

苏州工业园区星洲小学

孔德锴

苏州工业园区第二实验小学

周睿宁

苏州工业园区星洋学校

徐梓航

苏州工业园区第二实验小学

张婧昕

苏州工业园区星湾学校

于一诺

苏州工业园区第二高级中学

秦若瑜

苏州工业园区星浦学校

苏州工业园区第三实验小学

徐郭礼

苏州工业园区星汇学校

管天玥

苏州工业园区第八中学

王冠羽

?

?

?

苏州工业园区星湖学校

张天雅

苏州工业园区车坊实验小学

叶陈蓓蓓

苏州工业园区星海小学

周小易

苏州大学附属中学

俞迪文

苏州工业园区星海小学

朱锦文

苏州工业园区青剑湖学校

徐智锐

苏州工业园区星海实验中学

江启苏

苏州工业园区莲花学校

陆静雯

苏州工业园区星港学校

王彦童

苏州工业园区跨塘实验小学

苏州工业园区星澄学校

高梓兮

苏州高新区实验初级中学

殷尧瑞

苏州工业园区新城花园小学

李泰然

苏州高新区狮山实验小学校

刘思远

苏州高新区实验小学校

丁奕成

苏州高新区通安中心小学校

周鋆熙

苏州市浒墅关中心小学校

李笑瑶

苏州高新区文星小学校

周贤祺

苏州高新区东渚实验小学校

陈喆妤

苏州高新区成大实验小学校

陶家轩

苏州高新区新升实验小学校

程星宇

苏州高新区文昌实验小学校

张瑞熙

苏州高新区实验小学校

郁奕涵

苏州高新区通安中学校

苏州市枫桥中心小学

陆贝尔

苏州高新区第一中学校

苏州新区枫桥实验小学

谈一诺

苏州高新区第二中学校

沈昕妍

苏州市阳山实验小学校

郭嘉承

苏州高新区第三中学校

苏州高新区金色小学校

丁丹青

苏州阳山实验初级中学校

花培英

苏州科技城外国语学校

苏州高新区第五初级中学校

苏州高新区秦馀小学校

刘思远

苏州学府中学校

虞昊祺

苏州高新区文正小学校

吴晨希

苏州外国语学校

戴之菲

苏州科技城实验小学校

华居荣

苏州文昌实验中学校

张心琰

苏州高新区达善小学校

倪昱晨

吴县中学

苏州高新区长江小学校

欧阳瑞祺

江苏省苏州实验中学

蔡之剑

苏州高新区镇湖实验小学校

陆思杰

苏州高新区第一初级中学校

陆鹏睿

苏州高新区敬恩实验小学

刘翰文

苏州市南环实验中学校

卢清岭

江苏省苏州中学校

周啸騆

苏州市南环实验中学校

张亦牛

江苏省苏州中学校

吴雨桐

苏州市南环实验中学校

江苏省苏州中学校

俞浩然

苏州市彩香实验中学校

江苏省苏州中学校

孙嘉遥

苏州市彩香实验中学校

傅孙伟

江苏省苏州中学园区校

郭子祺

苏州市觅渡中学校

邓雅琪

江苏省苏州中学园区校

张李骜

苏州市胥江实验中学校

许舒辉

江苏省苏州中学园区校

王乐民

苏州市胥江实验中学校

陈怡廷

江苏省苏州中学园区校

张芷瑄

苏州市胥江实验中学校

陈飞羽

江苏省苏州第十中学校

蔡诗乐

苏州市金阊实验中学校

尹文欣

江苏省苏州第十中学校

雷辰言

苏州市金阊实验中学校

胡家文

?

?

?

江苏省苏州第十中学校

吉文韬

苏州市金阊实验中学校

王义忱

江苏省苏州第一中学校

苏州幼儿师范高等专科学校

徐锦晨

江苏省苏州第一中学校

苏州市实验小学校

杨欣磊

江苏省苏州第一中学校

段嗣东

苏州市实验小学校

苏州市第三中学校

鲍薌茗

苏州市实验小学校

蔡佑仁

苏州市第三中学校

陈一睿

苏州市实验小学校

许添懿

苏州市第三中学校

丁彦迪

苏州市实验小学校

李卓函

苏州市第四中学校

苏州市实验小学校

王蓁羿

苏州市第四中学校

苏州市实验小学校

倪晓甫

苏州市第五中学校

金子洋

苏州市实验小学校

陈梓逸

苏州市第五中学校

刘思雨

苏州市实验小学校

司婧宁

苏州市第六中学校

宋昀泽

苏州市实验小学校

吴融融

苏州市第六中学校

沈夏竹

苏州市实验小学校

王粒宇

苏州市田家炳实验高级中学

王奕畅

苏州市实验小学校

孙昊泽

苏州市田家炳实验高级中学

岳海源

苏州市实验小学校

张孟淇

苏州市田家炳实验初级中学

姚语涵

苏州市实验小学校

施蘅倩

苏州市立达中学校

朱家先

苏州市实验小学校

孟子轩

苏州市立达中学校

李嘉琪

苏州市实验小学校

方子姝

苏州市立达中学校

沈逸菲

苏州市实验小学校

苏州市立达中学校

马新艺

苏州市实验小学校

杜璟行

苏州市平江中学校

苏州市实验小学校

孙熙然

苏州市平江中学校

钱嘉乐

江苏省新苏师范学校附属小学

马佳月

苏州市平江中学校

顾姝婷

江苏省新苏师范学校附属小学

徐睿兮

苏州市振华中学校

周怡雯

江苏省新苏师范学校附属小学

黄可馨

苏州市振华中学校

张炜艺

江苏省新苏师范学校附属小学

顾与之

苏州市草桥中学校

陆昊天

江苏省新苏师范学校附属小学

苏州市草桥中学校

杨梓涵

江苏省新苏师范学校附属小学

余佳宜

苏州市草桥中学校

赵伊涵

苏州市盲聋学校

孔令伟

苏州市草桥中学校

苏州市振吴实验学校

吴晓娴

苏州市景范中学校

倪玘贤

苏州国际外语学校

金伟凯

苏州市景范中学校

胡雅淇

苏州国际外语学校

蔡承宏

苏州市景范中学校

郭议鸿

苏州国际外语学校

王乐颖

苏州市第一初级中学校

刘冰冰

苏州国际外语学校

汪子杰

苏州市第一初级中学校

陈香凝

苏州相城实验小学校

尤博锐

?

?

?

苏州市第十二中学校

但姝熳

苏州相城实验小学校

周丹萌

苏州市第十二中学校

苏州相城实验小学校

华艺涵

苏州市第十六中学校

苏州相城实验小学校

赵逸信

苏州市第十六中学校

祝中翔

吴江明珠学校

支怡雯

苏州市第二十四中学校

于柯卿

吴江明珠学校

黄鼎砚

苏州市第三十中学校

徐远建

吴江明珠学校

孙鹤轩

?

?

三、十佳阳光团队(10 个)

?

昆山国际学校

创意手工社团

吴江区震泽实验小学

蚕丝创客社团

吴中区木渎南行中学

探究自然协会(DNA)

苏州市平直实验小学校

箬竹红领巾解说员社团

相城区黄桥实验小学

向诚足球社

苏州工业园区翰林小学

翰林白鹭中队

苏州工业园区车坊实验小学

淞苗舞蹈团

苏州外国语学校

山东支教团

苏州市第六中学校

微电影社

苏州国际外语学校

无人机社团

?

四、阳光团队(100 个)

?

张家港市金港中心小学

“原蚀”版画社团

张家港市云盘小学

真能创客社团

张家港市梁丰初级中学

“银杏之光”民乐团

张家港市塘桥初级中学

“塘初中之声”社团

张家港市暨阳高级中学

一夕(EC)传媒社团

张家港市外国语学校

模联社

张家港市万红小学

万紫千红根与芽社团

张家港市梁丰小学

小星星戏曲社

张家港市第一中学

“龙腾狮舞舞狮” 社团

张家港市乐余高级中学

乐绘社

常熟国际学校

3D 打印

常熟市外国语初级中学

戏墨社团

常熟市浒浦高级中学

“创客-电子技师”社团

江苏省常熟中等专业学校

职教青年校园电视台

江苏省常熟中学

辩论社

太仓市璜泾镇鹿河小学

花艺社团(丝网花)

太仓市沙溪实验中学

评弹社团

太仓市第一中学

紫藤书画苑

?

?

?

江苏省沙溪高级中学

美艺社团

太仓市明德高级中学

环保社社团

太仓市城厢镇第四小学

城四小西庐麦秸工艺社团

太仓市陆渡中学

“青山”古琴社

江苏省太仓市高级中学

省太高机器人社团

昆山市周市华城美地小学

软式棒垒球社团

昆山市周市中心小学校

展艺少儿门球社团

昆山市花桥中心小学校

小荷记者社团

昆山国际学校

创意手工社团

昆山陆家高级中学

辞雪诗词社

吴江区震泽实验小学

蚕丝创客社团

吴江区同里实验小学

同川剪纸社

吴江区汾湖实验初级中学

“清风”篆刻社

吴江区松陵第一中学

小南社

江苏省震泽中学

光阴的故事微电影社

吴江青云实验中学

破晓辩论社

南京师范大学附属苏州石湖实验小学

茉莉花舞蹈团

吴中区木渎南行中学

探究自然协会(DNA)

南京师范大学附属苏州石湖中学

未来科技--机器人社团

江苏省木渎高级中学

“任我驰骋”学生社团

苏州市平江实验学校

银杏娃合唱团

苏州市虎丘实验小学

勇敢者俱乐部

苏州市桃坞中心小学校

“小桃娃木刻传习”社团

苏州市平直实验小学校

箬竹红领巾解说员社团

苏州市沧浪实验小学校

小浪花乒乓社团

苏州市沧浪新城第一实验小学校

“玻璃晶彩”社团

相城区黄桥实验小学

向诚足球社

相城区蠡口中学

未来工程师社

苏州大学实验学校

科技创新社团

江苏省相城中等专业学校

相联社团

相城区黄桥实验小学

荷盛花样跳绳社团

相城区蠡口中学

版画社团

苏州工业园区车坊实验小学

淞苗舞蹈团

苏州工业园区景城学校

少年警校

苏州工业园区翰林小学

五一班翰林白鹭中队

苏州工业园区工业园区文萃小学

七彩乌托邦

苏州工业园区斜塘学校

小荷吴门医派社团

苏州工业园区星海实验中学

世界遗产

苏州工业园区星湾学校

星湾闪烁少年合唱团

西安交通大学苏州附属中学

“纵横”辩论社

?

?

?

苏州工业园区星洲学校

慧雅笛乐社团

苏州工业园区新城花园小学

轮艺酷滑社

苏州工业园区星海实验中学

菲语博论社

苏州工业园区星海实验中学

蜡染社

苏州工业园区星海实验中学

美式辩论社

苏州工业园区东沙湖学校

奥莱特音乐社

苏州大学附属中学

心理社团“心探社”

苏州大学附属中学

领导力社团

苏州大学附属中学

美美与共社团

苏州高新区静恩实验小学

健美操社团

苏州高新区白马涧小学

武术社团

苏州市阳山实验初级中学校

猎狐少年社团

苏州高新区第一初级中学校

“新韵”民乐社团

苏州高新区第一中学

象渡文学社

吴县中学

“立心辩论社”

苏州高新区实验小学校

“七彩泠音”合唱团

高新区镇湖实验小学

“童真绣趣”社

苏州市枫桥中心小学

竹笛社团

苏州外国语学校

山东支教团

苏州学府中学校

小草话剧社

江苏省苏州中学校

Only One 商社

江苏省苏州中学园区校

校广播社

江苏省苏州中学园区校

西马公益坊

江苏省苏州第十中学校

“我与世遗有个约”网师园志愿服务团队

苏州市第三中学校

“小农人”社团

苏州市第四中学校

南桃社团

苏州市第五中学校

萃英志愿者团

苏州市第六中学校

微电影社

苏州市胥江实验中学校

电子天文社团

苏州市胥江实验中学校

自主管理社

苏州市平江中学校

3A 学社戏剧社

苏州市草桥中学校

幽兰雅韵评弹社

苏州市南环实验中学校

蜂巢剧社

苏州市彩香实验中学校

“真趣”画信社

苏州旅游与财经高等职业技术学校

苏绣社

苏州建设交通高等职业学校

致梦 SZT 车队

苏州市实验小学校

苏州市实验小学五 7 班小螺号团队

苏州市实验小学校

小雨滴合唱团

苏州市实验小学校

小雨花舞蹈社

江苏省新苏师范学校附属小学

“七彩技艺”刺绣社团

?

?

?

苏州市盲聋学校

红领巾乐队

苏州国际外语学校

无人机社团

?

五、十佳阳光家庭(10 个)

?

张家港市福前实验小学

张梓菡家庭

苏州市金阊新城实验小学校

潘源家庭

常熟市颜港小学

殷张晗家庭

相城区太平实验小学

沈兆昀家庭

太仓市沙溪实验中学

徐济成家庭

苏州工业园区新城花园小学

叶涵予家庭

吴江区盛泽第一中学

宋若曦家庭

苏州学府实验小学校

陈彧丞家庭

吴中区宝带实验小学

施妤筱家庭

苏州市第十六中学校

谢昊祺家庭

?

六、阳光家庭(40 个)

?

张家港市福前实验小学

张梓菡家庭

相城区太平实验小学

沈兆昀家庭

张家港市白鹿小学

姚开怀家庭

相城区湘城小学

金亭羽家庭

常熟市石梅小学

须籽萌家庭

相城区阳澄湖中学

张浩雯家庭

常熟市颜港小学

殷张晗家庭

相城区太平中学

张欣然家庭

常熟市新镇小学

樊可家庭

苏州工业园区娄葑学校

谷源家庭

太仓市经贸小学

苗益家庭

西安交通大学苏州附属初级中学

姚雨彤家庭

太仓市沙溪实验中学

徐济成家庭

苏州工业园区新城花园小学

叶涵予家庭

昆山娄江实验学校

宋佳家庭

苏州工业园区星湾学校

陆铃玚家庭

吴江实验小学教育集团

沈书阳家庭

苏州工业园区独墅湖学校

汤哲家庭

吴江区莘塔小学

袁雨欣家庭

苏州工业园区翰林小学

顾希晨家庭

江苏省震泽中学

刘丽蘅家庭

江苏省苏州实验中学

李成海家庭

吴江区盛泽第一中学

宋若曦家庭

苏州学府实验小学校

陈彧丞家庭

吴中区东湖小学

张丙悦家庭

苏州高新区实验初级中学

单心妍家庭

南师大附属石湖实验小学

张意晗家庭

苏州高新区白马涧小学

邹韵家庭

吴中区苏苑实验小学

邓俊博家庭

江苏省苏州中学伟长实验部

周玉冰家庭

吴中区宝带实验小学

施妤筱家庭

苏州市立达中学校

许安琪家庭

苏州市平江实验学校

吴黄菲家庭

苏州市田家炳实验初级中学

姚语涵家庭

苏州市沧浪新城第二实验小学

吕元隽家庭

苏州市第十六中学校

谢昊祺家庭

苏州市胥江中心小学校

周千艺家庭

苏州市景范中学校

许婧家庭

苏州市金阊新城实验小学校

潘源家庭

苏州市觅渡中学校

朱昱晓家庭

?

?

?

?

?

[打印文章] [添加收藏]
更多
荆州趾死投资有限公司